Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Симфония кассира

Декабрь 2014

Дизайн и Креатив - Симфония кассира

Немецкий супермаркет EDEKA удивил своих покупателей увлекательным «концертом», исполнив популярную рождественскую песню Jingle Bells с помощью касс, сканеров и характерного звука «бип». В проекте, идею которого разработало агентство Jung von Matt/Elbe, были задействованы 13 скрытых камер и 9 кассиров.

«Рождество поёт! Супермаркет EDEKA вместе с 13 скрытыми камерами, 9 кассирами исполняет Jingle Bells на кассовых аппаратах», - говорится описании к видео. Сначала в магазине гаснет свет, клиенты настораживаются. Постепенно раздаются одиночные сигналы аппаратов, постепенно складывающиеся в знакомую мелодию. Поняв, что к чему, покупатели расплываются в улыбках и начинают пританцовывать.

Идея сыграть знаменитую праздничную песню на необычном инструменте эксплуатировалась и раньше. Шесть лет назад digital-агентство AKQA путём почти недельного планирования заставило «запеть» 49 специальным образом запрограммированных микроволновых печей.

Пожалуй, самый необычный и провокационный инструмент избрал американский ритейлер Kmart. Торговая сеть запустила в прошлом году предновогодний ролик «Show Your Joe». На видео шестеро мужчин в пиджаках и трусах Joe Boxer наигрывают праздничную мелодию бедрами. Кажется, что колокольчики, которые издают звук, находятся у них прямо в нижнем белье. Ролик получил неоднозначную оценку общественности.

4012
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.48