Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Пародия на грудь Дженет Джексон в эфир не выйдет

Февраль 2005

Дизайн и Креатив - Пародия на грудь Дженет Джексон в эфир не выйдет

Крупнейшей в США пивоваренной компании Anheuser-Busch пришлось отказаться от планов демонстрации рекламы, пародирующей знаменитый инцидент с "неисправностью предмета гардероба" мадам Дж. Джексон, возникший во время ее выступления на финале прошлогоднего Суперкубка по американскому футболу. 30-секундный ролик, который должен был быть продемонстрирован во время трансляции матчей нынешнего Суперкубка, "открывал" зрителям глаза на то, что "на самом деле" стало причиной известного эпизода с бюстом звезды.

В рекламном ролике, озаглавленном "Wardrobe Malfunction", причиной катастрофы становится некий разнорабочий, которому аккурат во время матча приспичило глотнуть пивка. Не зная, у кого бы разжиться открывалкой, рабочий заходит в гримерную мисс Джексон и пытается открыть бутылку одной из многочисленных застежек на ее э... корсете(?). Застежка, разумеется, не выдерживает натиска и мужик не находит ничего лучшего, кроме как наспех приладить сломавшуюся деталь скотчем. Что произошло дальше, все хорошо знают.

Несмотря на то, что в ролике, в принципе, не было ничего такого, владельцы компании Fox наотрез отказались показывать на своем канале пародию на "эту непристойность", памятуя, очевидно, о том, к каким последствиям привел акт обнажения левой (или правой?) груди, осуществленный совместными усилиями Дженет Джексон и ее бойфренда Джастина Тимберлейка. Тогда Федеральная комиссия по электросвязи (FCC) получила почти полмиллиона жалоб от разгневанных домохозяек, а телеканал CBS, показавший "всю эту мерзость", был вынужден заплатить 550 тысяч долларов штрафа.

http://www.e-generator.ru/

7144
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.24