Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Искусство или реклама

Август 2005

Дизайн и Креатив - Искусство или реклама

Искусство или реклама? В Samsung считают, что и то, и другое. Речь идет о 50-футовых скульптурных изображениях руки с мобильником Samsung, которыми компания украсила многие аэропорты. Проходя мимо них, пассажир может увидеть на дисплее телефона себя, а еще время, температуру и рекламу, сообщает "Профиль".

Первая такая скульптура была установлена в 2002 году в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Потом их появилось еще с десяток, а всего планируется разместить 26 таких композиций. Американский дебют состоялся 23 июля в аэропорту Даллас/Форт Уорт. За участок под скульптуру Samsung или платит аэропортам арендную плату, или оснащает терминалы, например, ЖК-телевизорами. Похоже, эта рекламная кампания способствовала повышению узнаваемости бренда Samsung. Во всяком случае, композицию, установленную в парижском аэропорту, недавно признали самым запоминающимся табло.

7228
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.37