Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Cупергерой «5G» от «МегаФон». 3 видеоролика для одной кампании

Сентябрь 2020

Дизайн и Креатив - Cупергерой «5G» от «МегаФон». 3 видеоролика для одной кампании

 МегаФон первым среди российских операторов объявил о запуске международного 5G?роуминга, провел первый 5G-турнир по киберспорту в России и вместе с СПбГУ открыл набор в первую в России лабораторию 5G. Компания решила объяснить принцип технологии всем пользователям сети, разработав для этого узнаваемого персонажа.

Команда проекта рассказала о создании, продвижении и результатах проекта: "Этот проект стал для нас вызовом — за короткий срок мы должны были придумать и реализовать концепцию, как рассказать доступным языком, что такое технология 5G и в чем ее особенности, обычным интернет-пользователям.

Для наглядности мы решили на конкретных кейсах в юмористической форме через популярных блогеров объяснить, как работает эта технология и для чего она нужна.

Почему решили пойти к блогерам?

Популярные блогеры снимают скетчи, каждый из которых объединяет Супергерой-5G. Наш герой спасает людей в трудных ситуациях, решить которые можно только с помощью 5G. Ситуации доступно объясняют людям, что такое 5G и как эта технология поможет обычным людям.

Интеграции и сам герой становятся виральными за счет креативной идеи и популярности блогеров — тем самым мы достигнем максимального охвата".

Реализация

Все три интеграции объединены одной концепцией и персонажем, но вышли на разных каналах для максимального охвата аудитории. Персонаж одет в костюм цветов бренда, в роликах блогеры подчеркивают технологическое лидерство «МегаФона».

Телемедицина в шоу «Блиц-крик»

Супергерой по имени «Пять Джи» в костюме «МегаФона» показывает массовому зрителю, что принесет технология 5G.

 

Герои сюжета демонстрируют возможности 5G для телемедицины. Технология позволит врачам проводить обследования и операции, даже если они находятся за тысячи километров от пациента — например, удаленно провести УЗИ или даже расшифровку ДНК.

VR на канале Satyr

 

В юмористическом ролике показано, какие возможности даст 5G в использовании VR-технологий для геймеров. Технология 5G значительно уменьшает задержку в передаче данных, что очень важно для работы онлайн-видео, видеоигр и виртуальной реальности.

Ян Топлес

 

Блогер Ян Топлес (4,4 млн подписчиков в соцсетях) рассказал, какие возможности даст технология 5G для развития беспилотных авто.

Все три интеграции на сегодняшний день посмотрели более 7,8 млн человек. Цифры по охвату и реакция пользователей, которым понравилась реклама — и они не хотели ее перематывать, чтобы смотреть основную часть выпусков, — подтвердили успешность выбранной идеи.

2083
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.59