Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Имя для компании

Сентябрь 2018

Дизайн и Креатив - Имя для компании

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название топливной компании - AMMOXX.

Нейминг - профессиональное создание названий для торговых марок и фирм - позволяет акцентировать ключевые преимущества бренда или организации и связанные с ними образы для дальнейшего рекламного и PR-продвижения. Нейминг - неотъемлемая часть брендинга и подчиняется тем же законам, но, в то же время, имеет свои особенности и технологии.

Название компании AMMOXX, разработанное по технологиям нейминга, многозначно и рассчитано для применения как в России, так и за рубежом.

Для отечественных специалистов, закупающих дизельное топливо, близкой кажется аббревиатура АМО - Автомобильное московское общество, в честь которого был назван автомобильный завод, позднее широко известный, как ЗИЛ (завод имени Лихачева).

Зарубежный потребитель воспринимает нейминг AMMOXX, как производное от ammo - англ. "боеприпас". Кроме того, в амер. бизнес-сленге ammo означает - "1.решающая информация, которая может подкрепить доводы в споре 2. деньги".

Аффикс ox - англ. "бык" - на американском сленге означает "здоровяк", что усиливает название. Двойной XX в названии не только решает вопрос транслитерации из латиницы в кириллицу, но и наполняет бренд энергией, как в EXXON.

В целом, название очень энергично и сильно, оно прекрасно отражает потребительские свойства продукта бренда, что было проверено нейрокомпьютерной диагностикой словесного товарного знака.

Придумали, как назвать топливную компанию: креативный директор Михаил Дряшин, креаторы Алина Малина и Борис Громов. Нейрокомпьютерная диагностика осуществлена Анной Забусовой (MasterMind). Патентная экспертиза проведена к.ю.н. Кириллом Митягиным (Nevsky IP Law).

Надо отметить, что продвижение предприятий топливно-энергетического комплекса является одним из перспективных направлений деятельности агентства PR2B, в клиентском списке которого ПАО "Лукойл", ООО "ПромТехГаз", ГК "Энергетические выставки России", ООО ТК "Амокс" и другие организации.

2437
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.53