Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Москве есть хип-хоп. Проект STUDIO 21

Октябрь 2019

Дизайн и Креатив - В Москве есть хип-хоп. Проект STUDIO 21

Один из самых молодых проектов "Европейской медиагруппы" - хип-хоп радиостанция STUDIO 21 - запустила имиджевую кампанию "В Москве есть хип-хоп". Для взаимодействия с аудиторией задействованы нестандартные каналы коммуникаций.

 

В июне этого года жители столицы уже могли видеть креативы рекламной кампании станции на самых крупных медиафасадах мегаполиса. А сейчас по главным улицам города курсирует брендированный автобус STUDIO 21, чью оклейку делали партнёры из Creative team print.

С целью максимального охвата жителей супербас двигается в драйв-тайм по всей Москве, а для эффективной коммуникации с молодой аудиторией он останавливается в таргетированных локациях: вузы (МГУ, РУДН, ГИТИС и др.), парки (Музеон, Парк Горького), ТРЦ, а также места музыкальных и развлекательных событий. Среди них фестиваль "Маятник Фуко" и выставка "ИгроМир", концерты Hype Nights x Gucci Mane, Скриптонит и Feduk.

 

Кампания отличается уникальной digital-составляющей. Аудитория может отсканировать QR-код на поверхности автобуса и побороться за стильный мерч STUDIO 21 на странице станции в Instagram. Кроме того, в местах остановок промоутеры рассылают из супербаса через AirDrop сообщение пользователям от популярного артиста Boulevard Depo с эксклюзивной фотографией со съёмок нового видео. Его совместный сингл с Pkhat и Yanix "AFK", а также клип на него, вышел в конце сентября и уже рвёт все чарты.

Помимо дроп-баса встретить креативные постеры и афиши STUDIO 21 в Москве можно в арт-пространствах, среди которых арт-кластер "Красный Октябрь", центр дизайна ARTPLAY и многие другие.

 

Ведущие хип-хоп радио тоже приняли участие в промо. Секретное оружие STUDIO 21 Сэм и один из сильнейших баттл-MC Райтраун стали героями специального ролика, в котором они приглашают зрителей объединённой киносети "Формула Кино/Синема Парк" в Москве и участников фестиваля Beat Film Festival стать частью глобального хип-хоп комьюнити.

Андрей Цыбуков, PR-директор STUDIO 21: "STUDIO 21 - уникальный мультимедийный проект, который прогрессивно развивается не только в радиоэфире, но и в digital. Аудитория первой в стране эфирной хип-хоп станции - молодые и современные люди от 12 до 35 лет, которые в меньшей степени доверяют традиционной рекламе".

Виктория Образцова, директор по маркетинговым коммуникациям "Европейской медиагруппы": "Перед запуском кампании мы рассмотрели, какие инструменты являются подходящими для продвижения STUDIO 21. Она была нацелена на то, чтобы создать ощущение эксклюзивности для лояльных и потенциальных слушателей, а также предоставить бренду нативную рекламу на мероприятиях и в конкретных локациях, которые посещает в значительной степени целевая аудитория. Именно поэтому имиджевая кампания "В Москве есть хип-хоп" сочетает в себе маркетинг и креативную стратегию с новыми форматами и инструментами взаимодействия со слушателями, такими как AirDrop".

STUDIO 21 - проект, посвящённый хип-хоп и поп-культуре и первое в стране эфирное хип-хоп радио. Работа STUDIO 21 началась осенью 2017 года на площадке studio21.ru и в социальных сетях, а 21 декабря проект вышел в радиоэфир. В августе 2018 года музыкальный и развлекательный контент STUDIO 21 был интегрирован в эфир радиостанции "Спорт FM", представленной в 41 городе России. STUDIO 21 производит эксклюзивные информационные и музыкальные аудио- и видеопрограммы, live-выступления артистов, интервью с известными деятелями из мира музыки, молодёжной культуры и спорта.

1859
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.30