Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В рекламу ЕС на Украине будет вложено более 2 млн евро

Апрель 2013

Обзор Рекламного рынка - В рекламу ЕС на Украине будет вложено более 2 млн евро

На Украине будет реализована информационная кампания в поддержку сближения с Европейским союзом.

Западные доноры намерены вложить в нее порядка 2,3 млн евро.

Как сообщает "Коммерсант-Украина", стратегия информирования общественности о соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС рассматривалась на заседании комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции. На заседание были приглашены послы Великобритании и Евросоюза - Саймон Смит и Ян Томбинский.

Европейские дипломаты рассказали, что уже начали работу в этом направлении - в конце прошлого года британское посольство приступило к подготовке проекта информационной кампании. "Мы убеждены, что Соглашение создаст массу преимуществ для украинцев. Однако нам необходимо быть как можно более конкретными, а не рассказывать об абстрактных преимуществах. Следует говорить о стандартах охраны окружающей среды, о лучших возможностях для бизнеса, о лучшей судебной системе", - представил свой проект Смит, при этом раскритиковав ЕС за неконкретность подобных программ в прошлом.

План деятельности, направленной на рост поддержки европейского вектора, расписан с весны 2013 до февраля 2015 года. Издание отмечает, что в марте 2015 года на Украине должны состояться очередные президентские выборы. Однако в текстовом описании кампании, которое по заказу британского посольства подготовила пиар-компания Key Communications, отсутствуют как упоминания о привязке к выборам, так и обоснование выбора такой даты.

"Для многих украинцев евроинтеграция непривлекательна, поскольку они, во-первых, не верят в возможность внедрения украинской властью европейских стандартов, а во-вторых - не видят реальной перспективы вступления Украины в ЕС", - заявил британский посол. По замыслу европейских дипломатов, до 2015 года необходимо преломить эту тенденцию и убедить граждан в реалистичности евроинтеграции.

Напомним, власти Украины планируют подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе в ноябре этого года.
rosbalt.ru

5311
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            1.40