Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Доходы от рекламы на транспорте увеличатся до 500 миллионов рублей

Март 2011

Обзор Рекламного рынка - Доходы от рекламы на транспорте увеличатся до 500 миллионов рублей

Столичные власти планируют по итогам тендера на размещение рекламы на городском транспорте ГУП "Мосгортранс" получить около 500 миллионов рублей. Об этом, как сообщается на сайте газеты "Ведомости", заявил Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе.

Проект конкурсной документации был размещен в интернете в начале марта. Согласно условиям, минимальная стоимость договора "Мосгортранса" с оператором на пять лет составляет 442,2 миллиона рублей.

По словам руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова, в 2005 аналогичный тендер проводил сам "Мосгортранс", однако компания не устанавливала минимальную цену на лот. В итоге победитель тендера платил сумму, которая была не сопоставима с возможным доходом от размещения рекламы на автобусах и троллейбусах.

Сейчас большинство городского транспорта курсирует без рекламы, поскольку договор "Мосгортранса" с предыдущим оператором Gallery истек в конце прошлого года. Итоги текущего тендера должны быть известны уже в марте.

Изначально рекламу для "Мосгортранса" размещала компания "Техпрогресс", которая в 2005 году и заключила с ГУП пятилетний контракт. Однако в ноябре 2006 года "Техпрогресс" была продана Gallery за 8,74 миллиона долларов.

По данным "ЭСПАР-Аналитик", в 2009 году реклама на наземном транспорте принесла 150 миллионов рублей.

6745
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.47