Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

iPod-мания озолотила Apple

Июль 2006

Обзор Рекламного рынка - iPod-мания озолотила Apple

Доходы Apple в третьем финансовом квартале выросли на 24% по сравнению с прошлогодним показателем и составили $4,4 млрд. Прибыль возросла на 48% и составила $472 млн, или 54 цента на акцию, сообщает Cnews.

Аналитики, опрошенные Thomson Financial, ожидали, что при тех же самых доходах прибыль на акцию составит 44 цента. Apple сообщила о том, что за отчетный период компания продала 8,1 млн плееров iPod, что на 32% больше, чем в прошлом году. Кроме того, Apple поставила 1,3 млн компьютеров Macintosh - на 12% больше прошлогоднего показателя.

В январе Apple начала переход на выпуск новых компьютеров, построенных на основе процессоров Intel. Сейчас компания столкнулась с желанием потребителей испробовать новые модели, которые превосходят старые по производительности. Руководители Apple на телеконференции с аналитиками отметили, что продажи на рынке профессионалов были замедленными, так как художники, архитекторы и фотографы ожидали выхода новых компьютеров PowerMac на основе процессоров Intel. Apple сообщила, что переход на процессоры Intel завершится до конца этого года.

На Уолл-Стрит, где ожидалось снижение продаж iPod, новости о результатах компании были восприняты моментально. Акции Apple выросли в цене на $4,56 до уровня $58,66. "Apple почти год не представляла нового iPod, но продажи этого плеера продолжают показывать очень уверенный рост", – говорит Чарльз Вулф (Charles Wolf), аналитик дилерской фирмы Needham & Co. По его оценкам, сегодня 15% людей, имеющих компьютер, также имеют и iPod. Г-н Вулф считает, что постепенно эта доля возрастет до 30-40%: "У iPod впереди еще длинный путь".

На этой неделе в продажу поступил новый дополнительный компонент для iPod Nano: это датчик, который прикрепляется к кроссовку Nike и сообщает скорость бега и пройденное расстояние.

6993
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.69