Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дополнительный доход для Долгопрудного

Октябрь 2014

Обзор Рекламного рынка - Дополнительный доход для Долгопрудного

Доход от продажи рекламных мест в подмосковном Долгопрудном составит 54 миллиона рублей в течение следующих пяти лет, по итогам аукциона, прошедшего в среду, с молотка ушли ситиборды с внутренним подсветом и щиты за 8,8 миллиона рублей. Организатором торгов в Долгопрудном является государственное казенное учреждение «Мособлреклама», уточняется в материале. Все средства от проведения аукциона поступят в бюджет города, уточняется в материале.

«Общий доход за пять лет срока эксплуатации 33 рекламных конструкций составит 54 миллиона рублей. Таким образом, один рекламный щит принесет подмосковному Долгопрудному более полутора миллионов рублей», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука.

На сегодняшний день в Подмосковье уже прошло 87 аукционов на размещение рекламных конструкций в 48 муниципальных образованиях. Доход от их проведения за пять лет срока эксплуатации конструкций достигнет 6,5 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе.

«Муниципалитеты должны завершить торги на размещение наружной рекламы до конца года. Предстоит большая работа. Особенно для тех муниципальных образований, в которых с начала года еще не проведено ни одного аукциона», - заключил Менчук.

В Московской области власти занимаются упорядочиванием наружной рекламы. В муниципалитетах установят рекламные конструкции, отвечающие современным требованиям. Доход от рекламы получит местный бюджет. В предыдущие годы многие муниципалитеты не получали доходов от наружной рекламы.

3892
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.44