Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Wildberries - продажи ВЫРОСЛИ на 80%. Итоги первого полугодия 2019 года

Июль 2019

Обзор Рекламного рынка - Wildberries - продажи ВЫРОСЛИ на 80%. Итоги первого полугодия 2019 года

Российский онлайн-ритейлер Wildberries во втором квартале 2019 года увеличил свой оборот на 74% до 46 млрд рублей. Продажи в 1-м полугодии 2019 года в целом выросли на 79% до 85 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.

Продолжил свой солидный рост сегмент электроники (+617%), наиболее высокие темпы показали оргтехника, зоотовары, продукты питания, инструменты, садовая техника, товары для праздника, канцелярские товары, садовый инвентарь и бытовая техника. В рейтинг ТОП-10 товаров вошли роботы-пылесосы, фитнес-браслеты, туши для ресниц, подгузники, средства для педикюра, электрический гриль, наборы ножей, кофе-машины, пылесосы, детские конструкторы.

Количество заказов за шесть месяцев увеличилось вдвое до 65 млн штук. Свыше 80% заказов клиенты предпочитают получать в пунктах выдачи заказов Wildberries, оборудованных удобными примерочными комнатами. Собственная сеть пунктов выдачи заказов за полгода выросла на 1800 точек и на сегодняшний день насчитывает около 4700 пунктов, расположенных в России, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии.

Вячеслав Иващенко, директор по развитию Wildberries: «Во 2-м квартале 2019 г. число наших покупателей увеличилось на 85%, что связано с продолжающимся развитием интернет-магазина: расширением ассортимента, ростом собственной сети пунктов выдачи заказов. На Wildberries появились новые товары в категориях DIY, офисной техники и расходных материалов, компьютерных комплектующих, продуктов питания для здорового образа жизни, профессиональной косметики и парфюмерии».

2438
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            3.04