Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Латвии запретят рекламу в почтовых ящиках

Ноябрь 2006

Официальная хроника - В Латвии запретят рекламу в почтовых ящиках

Не исключено, что уже в 2007 году в Латвии введут наказания за рассылку т.н. суррогатной почты - нежелательных писем, рекламных бюллетеней и пр., передает Novonews.lv. Соответствующие поправки к закону о почте уже разрабатываются. Однако до конца года он не будет принят.

Сейчас жители Латвии не могут избавится от спамовых посланий - почтовые ящики находятся в местах, где каждый имеет к ним доступ, к тому же законодательство не предусматривает возможности отказаться от получения рекламных материалов.

Однако готовящиеся поправки к закон о почте могут изменить ситуацию: по замыслу разработчиков, человек сможет отказаться от таких писем, прикрепив к своему почтовому ящику специальную наклейку. В случае, если спамеры ее проигнорируют, им может грозить штраф до 5000 латов. Правда, пока до конца не ясно, как именно будет работать закон.

8189
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41