Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Открылся новый ресурс для создания социальной рекламы

Сентябрь 2013

Официальная хроника - Открылся новый ресурс для создания социальной рекламы

Как сообщает atprint.ru, с 12 сентября создатели социальной рекламы в России могут скачать бесплатно более 17 млн изображений на сайте медиабиблиотеки. Открытие нового сервиса позволит облегчить процесс создания социальной рекламы для тех, кто не имеет возможности приобретать фотографии самостоятельно.
К новому проекту медиабиблиотеки Atprint.ru - сервису профессиональных фотоизображений, предоставляемых для создания социальной рекламы, - готовились в течение года. Проект реализуется при участии международного фотобанка Depositphotos.com.
По мнению директора по маркетингу фотобанка Depositphotos.com Вадима Нехая, социальная реклама очень важна в современном обществе. "Она является инструментом донесения населению информации о конкретных социальных проблемах и методах их решения. Благодаря совместному проекту с Atprint.ru каждый социально активный человек получит свободный доступ к мощному инструменту создания качественной социальной рекламы", - отмечает Вадим Нехай.
Автор проекта Владимир Вайнер сообщил: "Теперь любое печатное издание или НКО смогут получить доступ к миллионам высококачественных изображений и делать качественные социальные макеты для СМИ, плакаты, листовки и другие материалы социальной рекламы. Ничего подобного до сих пор не создано ни в России, ни в других странах мира. Проект позволит создать условия для вывода российской социальной рекламы на новый уровень решения конкретных социальных проблем".
Atprint.ru предлагает сопровождение процесса разработки макетов социальной рекламы, создаваемых на основе материалов из раздела "Фото", а также размещение наиболее успешных макетов в своих фондах и содействие их размещению в общероссийских и региональных СМИ. В настоящий момент в медиабиблиотеке насчитывается уже более 160 готовых профессиональных материалов социальной рекламы, в первую очередь видеороликов, а также макетов для печатных СМИ, радио и наружной рекламы.
Первая официальная презентация нового сервиса от Atprint.ru и фотобанка Depositphotos.com состоится в рамках Московского международного фестиваля рекламы Red Apple 26 сентября в центре Digital October/

6589
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.11