Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Депутаты Госдумы РФ решили защитить население от целителей

Ноябрь 2007

Официальная хроника - Депутаты Госдумы РФ решили защитить население от целителей

В Госдуму внесены на рассмотрение поправки к закону "О рекламе", призванные защитить россиян от услуг целителей, не имеющих разрешения на медицинскую деятельность, передает Newsru.com.

По прогнозам, в результате может быть ликвидирован рекламный рынок с годовым оборотом в 10 млн долларов, пишут "Новые известия". В то же время бороться с мошенниками крайне сложно из-за несовершенства законодательной базы и доверчивости населения. Газеты и журналы пестрят объявлениями "потомственных знахарей", обещающих "снять порчу" и избавить от всех болезней. По мнению экспертов, среди подобных людей свыше 90% шарлатанов. Юристы советуют жертвам преступников обращаться суды, а судьям – применять более суровые наказания. Но это окажется бесполезно, если общество не избавится от суеверий, признают специалисты.

7772
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.98