Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Астраханские депутаты хотят запретить рекламу лекарств

Август 2005

Официальная хроника - Астраханские депутаты хотят запретить рекламу лекарств

Астраханские депутаты намерены инициировать запрет на рекламу лекарств. Внести такие изменения в федеральный закон "О рекламе" предложил на заседании комитета по соцполитике региональной Госдумы председатель комитета по государственной политике, законности, правопорядку и безопасности Думы Александр Башкин, сообщает ИА REGNUM.

По словам Башкина, "лекарства пациенту должен выписывать врач, а не телевизор. Сейчас же зачастую, находясь под впечатлением красочной рекламы, больной сам ставит себе диагноз, а затем начинает заниматься самолечением, в результате заболевание прогрессирует, а выздоровление требует большего времени и финансовых затрат", - считает депутат.

Именно поэтому, как сообщили депутаты, информация о лекарствах должна распространяться исключительно в специализированных медицинских изданиях.

Комитет по социальной политике областной Госдумы поддержал инициативу Александра Башкина. Ему поручено подготовить и внести на рассмотрение Думы поправки в закон "О рекламе". Затем астраханские депутаты намерены обратиться с законодательной инициативой к Государственной Думе РФ.

7294
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.30