Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Депутаты предлагают увеличить объем социальной рекламы

Август 2008

Официальная хроника - Депутаты предлагают увеличить объем социальной рекламы

Думская фракция "Единой России" подготовила поправки в закон "О рекламе", по которым телеканалы будут обязаны бесплатно транслировать социальную рекламу - не менее 30 секунд в час, передает "Интерфакс".

Один из авторов законопроекта, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева, пояснила, что речь идет о социальной рекламе, изготовленной, например, МЧС или Минздравсоцразвития.

Предполагается, что эти ролики каналы обяжут крутить в дневное время, и не в ущерб обычным коммерческим рекламным блокам.

Сейчас, как известно, квота для рекламы равняется девяти минутам в час, таким образом, предлагается увеличить ее на 30 секунд. Обязанность по производству такой рекламы на телеканалы также не возлагается.

Законопроект также предусматривает упорядочивание размещения рекламных блоков во время показа телепередач и художественных фильмов. В частности, предлагается прерывать их рекламой не чаще трех раз в час. А продолжительность блоков, согласно статье 14 действующего закона "О рекламе", не должна превышать четыре минуты.

8625
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.32