Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Шойгу потребовал убрать из метро лишнюю рекламу

Март 2011

Официальная хроника - Шойгу потребовал убрать из метро лишнюю рекламу

Глава МЧС России Сергей Шойгу раскритиковал метро в российских городах за размещение большого количества рекламных щитов, сообщает РИА Новости. По словам Шойгу, из-за рекламы невозможно разместить терминалы системы комплексной безопасности. Выступая на совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях во вторник 29 марта, Шойгу заявил, что в метро некоторых городов "все площади сданы в аренду рекламным агентствам".

"Это неправильно, когда люди, не думая, зарабатывают на вопросах безопасности", - отметил Шойгу.

Министр потребовал от представителей МВД, ФСБ и Минтранса разобраться с лишней рекламой в течение ближайшего квартала. Однако статс-секретарь - заместитель главы МЧС Владимир Пучков пообещал Шойгу решить этот вопрос уже к концу марта.

После терактов, произошедших в московском метро в марте 2010 года, президент России Дмитрий Медведев потребовал усилить систему безопасности в метрополитене. Массовая установка терминалов на станциях российского метро должна начаться в текущем году.

На данный момент тестовые терминалы работают только на восьми станциях метро в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Волгограде. В столице новая система установлена на станции "Охотный ряд", ее лично приезжал осматривать президент.

6558
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.92