Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Госдума против рекламы АЛКОГОЛЯ. YouTube-блогерам не поздоровится

Июль 2019

Официальная хроника - Госдума против рекламы АЛКОГОЛЯ. YouTube-блогерам не поздоровится

В Госдуме предложили блокировать YouTube-каналы популярных блогеров, если они размещают рекламу алкоголя, сообщает агентство «Москва».

Инициатором изменений выступил заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. По словам политика, активисты могут просто писать жалобы на блогеров в техподдержку YouTube, чтобы эти каналы блокировали.

«Здесь речь идет только о блокировке самого контента, а это может сделать только YouTube или Роскомнадзор своими инструментами. Надо писать жалобы в Роскомнадзор», — сообщил Свинцов.

Депутат напомнил, что по российскому законодательству реклама алкоголя запрещена, включая ее показ в интернете. Блогеры же могут оправдать свои действия тем, что размещают информацию на американском видеохостинге для американских граждан, где его реклама не попадает под запрет.

1944
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.23