Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В России появится Знак качества

Май 2015

Официальная хроника - В России появится Знак качества

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал в пятницу распоряжение о создании некоммерческой организации "Российская система качества" (Роскачество), которая будет присваивать российской продукции Знак качества, следует из материалов, опубликованных на сайте правительства.

«Речь идет о формировании системы добровольной сертификации продукции», — заявил Медведев на заседании правительства.

Свойства товара, по его словам, будут подтверждаться независимыми испытаниями и по их результатам будет присваиваться Знак качества. Запуск новой системы качества будет проходить поэтапно, сообщает forbes.ru.

Начнет свою работу Роскачество с проведения веерных исследований качества товаров, образцы которых будут закупаться в рознице на территории России, а затем направляться на испытания в независимые лаборатории, аккредитованные при Роскачестве, пояснил руководитель специальной рабочей группы по запуску Роскачества замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. «До конца года запланировано провести 30 таких исследований», — приводятся в распространенном пресс-релизе его слова.

Евтухов пояснил, что в первую очередь будет проверяться качество продукции легкой промышленности, в том числе детских товаров (трикотажа для новорожденных и детской обуви) и предметов домашнего обихода (подушки, одеяла, полотенца), а также такие продукты питания, как подсолнечное масло, майонез, соль, филе трески и тихоокеанский лосось.

12379
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.97