Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

За вином шагает пиво. ФАС НЕ ПРОТИВ рекламы этих напитков

Сентябрь 2019

Официальная хроника - За вином шагает пиво. ФАС НЕ ПРОТИВ рекламы этих напитков

Российская пивная отрасль нуждается в смягчении ограничений на рекламу своей продукции, рассказал начальник контрольно-финансового управления Федеральной антимонопольной службы России Владимир Мишеловин, выступая на Форуме пивоваров, посвящённом 20-летию создания Союза российских пивоваров, пишет ТАСС.

Он сообщил, что сейчас идут очень серьезные экспертные дискуссии о возврате возможности рекламировать вино, и предложил поднять такую же тему по рекламе пива.

Владимир Мишеловин: «Пиво сегодня, на наш взгляд, должно идти рядом с вином, и надо ослабить запретные ограничения по этому направлению».

Это не первое предложение по ослаблению запретов на рекламу алкоголя в России. Так, Минсельхоз предлагал разрешить размещение наружной рекламы вин, произведённых в России, на территориях, где осуществляется их изготовление. В рекламе также можно будет использовать названия и изображения этой продукции, названия производителей и фотографии торговых объектов и помещений. Кроме того, в правительстве обсуждается разрешение на продажу пива в ходе спортивных мероприятий на стадионах. Оппонентом в данном случае выступает Минздрав.

2090
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.01