Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Google Mail появились рекламные баннеры

Февраль 2011

Интернет Маркетинг - В Google Mail появились рекламные баннеры

Корпорация Google начала тестирование рекламных баннеров в своем почтовом сервисе Gmail. Об этом пишет техноблог Engadget.

Ряд пользователей Google Mail сообщил о том, что у них в правой части экрана, где обычно расположены текстовые рекламные объявления, появились баннеры с картинками. В Google подтвердили информацию о том, что новый тип рекламы внутри почтового сервиса запущен в тестовом режиме.

"Мы постоянно экспериментируем с рекламой на Gmail. Сейчас мы пробуем показывать анимированные баннеры при открытии пользователями писем, содержащих картинки", - говорится в заявлении Google.

Авторы Engadget отнеслись к нововведению Google без энтузиазма, однако отмечают, что появление ярких баннеров внутри почтового сервиса пока не носит массового характера.

Google является одной из крупнейших интернет-корпораций. Ей принадлежит самая популярная в мире поисковая система, а также видеохостинг YouTube. Почтовый сервис Gmail входит в число лидеров по числу пользователей, однако уступает Hotmail и Yahoo! В конце 2010 года на Google Mail были зарегистрированы более 193 миллионов пользователей.

6213
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.28