Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На рынке интернет-рекламы появилось новое предприятие

Июнь 2006

Интернет Маркетинг - На рынке интернет-рекламы появилось новое предприятие

Вчера агентство IMS Group, специализирующееся на BTL-рекламе, заявило о выходе на рынок интернет-рекламы. Вместе с британским агентством Unanimis Group Ltd. оно создает совместное предприятие Internexus, которое будет продавать интернет-рекламу в Рунете, сообщает "Коммерсантъ".

Компания Internexus, в которой 60% акций будут принадлежать IMS и 40% — Unanimis, намерена начать продажу интернет-рекламы в России и Турции уже в июле. Компания рассчитывает получить эксклюзивные контракты на продажу медийной (баннерной) рекламы на страницах ведущих порталов, в том числе тех, для которых она сейчас не является основным источником дохода, например, онлайн-магазинов.

"Наша задача — привлечь на такие ресурсы рекламодателей",- поясняет ведущий экономист IMS Group Александр Уточкин. По его словам, Unanimis предоставит новой компании свои технологии, в частности, программное обеспечение для измерения эффективности рекламных кампаний в интернете. В свою очередь, IMS предоставит Internexus операционный капитал. Сумму инвестиций в проект Уточкин назвать отказался, отмечает "Коммерсантъ".

По мнению гендиректора агентства MindShare Interaction Дмитрия Ашманова, Internexus, скорее всего, сконцентрирует свои усилия на тематических порталах. По оценке гендиректора агентства AdWatch Льва Глейзера, в 2005 году на долю порталов второго эшелона пришлось около 50% рынка интернет-рекламы.

Экспертов смущает, что у IMS Group практически отсутствует опыт продаж рекламы в Интернете. Так, по данным финансового отчета IMS Group, в 2005 году доля реализованных интернет-проектов в ее обороте не превысила 1%. А ее партнер — Unanimis, хоть и является сильным игроком на рынке Великобритании, практически не работает за ее пределами.

8678
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    6.27