Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Альфа-Банк объявил о партнерстве с компанией "Суп" в рамках проекта Livejournal.ru

Июнь 2007

Интернет Маркетинг - Альфа-Банк объявил о партнерстве с компанией "Суп" в рамках проекта Livejournal.ru

Альфа-Банк и компания «Суп» официально объявили о партнерстве в рамках проекта LiveJournal.ru. Основной целью партнерства является эффективное представление и использование различных продуктов и сервисов Альфа-Банка для удобства текущих и потенциальных клиентов из числа многочисленной аудитории Живого Журнала. В рамках проекта намечен комплекс шагов для того, чтобы сделать присутствие Альфа-Банка в ЖЖ интересным и полезным для посетителей. В частности, активное сотрудничество осуществляется по созданию раздела «Деньги». Также планируется сквозное брендирование всех страниц сайта, интеграция элементов бренда в систему авторизации через SSO, размещение баннеров по различным направлениям бизнеса и услугам.

Livejournal.ru – это регулярно обновляемый путеводитель по миру Живого Журнала: здесь собраны обзоры событий, получивших широкий резонанс в блогах, и богатый набор сервисов, представляющих интерес как для самих блоггеров, так и для читателей дневников. В проект интегрирован поиск по дневникам LiveJournal, созданный на базе поискового механизма компании «Яндекс».

По заявлению президента компании SUP Эндрю Полсона, «партнерство между Альфа-банком и перспективной молодежной площадкой Livejournal.ru открывает новые возможности для развития сервисных потенциалов русского интернета».
«Livejournal.ru – это окно в персональный мир сотен тысяч журналистов, писателей, политиков, художников, музыкантов и всех, кто хочет поделиться интересами и творчеством, рассказать последние новости из профессиональной области, своего города или дома, получить ответы на интересующие их вопросы», – заявил директор по стратегическому развитию компании «Суп» Эдуард Шендерович. – Это первый проект «Супа», созданный в партнерстве с Альфа-Банком. Мы рады заключенному с Альфа-Банком соглашению о стратегическом партнерстве и надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество», – отметил он.

«Альфа-Банк – это первый банк, который выступил партнером в таком инновационном проекте, как Livejournal.ru. Мы рассматриваем партнерство как еще один шаг навстречу нашим клиентам. ЖЖ – это яркий представитель нового всемирного тренда, который теперь развивается и в России. Мы прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов и следим за рыночными тенденциями, чтобы сделать наши продукты и услуги ближе и доступнее. Более того, стремимся развиваться вместе с нашими клиентами, и поэтому поддерживаем такие яркие и перспективные проекты», - отметил директор по маркетингу Альфа-Банка Кирилл Турбанов.

LiveJournal. В 1999 году американский студент Брэд Фицпатрик создал LiveJournal (www.livejournal.com) – сервис, позволяющий каждому вести свой персональный блог и читать блоги приятелей. В конце 2006 года компания «Суп» заключила партнерское соглашение с компанией Six Apart, которой принадлежит LiveJournal. Сейчас сообщество является лидирующим проектом российской блогосферы: кириллический сегмент состоит из миллиона дневников и 5,3 миллиона ежемесячных читателей блогов.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2006 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $15,2 млрд., совокупный капитал — $1,3 млрд, кредитный портфель за вычетом резервов — $9,5 млрд. Чистая прибыль по итогам за 2006 года составила $190,3 млн. (по итогам 2005 года — $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 45 тыс. корпоративных клиентов и более 2,4 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 229 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Компания «Суп» (www.sup.com) основана Эндрю Полсоном в партнерстве с финансистом Александром Мамутом и рядом других инвесторов летом 2006 года. «Суп» предоставляет российским пользователям интернета интерактивные ресурсы и сервисы, развивая и интегрируя их в социальную сеть нового поколения.

10409
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    2.53