Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Поисковый маркетинг на коне

Июль 2009

Интернет Маркетинг - Поисковый маркетинг на коне

На 17% в среднем будут возрастать траты на интернет-рекламу ежегодно. Самыми высокими темпами будут расти сектор маркетинга в социальных медиа и мобильного маркетинга, пишет Seonews.ru.

За 5 лет вложения рекламодателей в них увеличатся в 4 раза. В течение этого времени популярность прямых электронных рассылок хоть и будет расти, но темпы роста будут минимальными - меньше, чем в два раза за пять лет. Такие данные приводит Forrester Research.

Поисковый маркетинг, который включает и SEO, и контекстную рекламу, и paid listing, и платное включение сайта в поисковый индекс, вырастет за это время в два раза. Такими же темпами будет увеличивать свой объем сегмент баннерной рекламы. К 2014 году в США доля интернет-рекламы среди всех видов рекламы вырастет с 12% до 21%. Поисковый маркетинг останется сектором интернет-рекламы, в который рекламодатели будут вкладывать больше всего средств.

10682
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    Реклама на сайте:
    4.63