Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Интернет завалили самогоном

Август 2005

Интернет Маркетинг - Интернет завалили самогоном

В трудных условиях законодательных ограничений на рекламу в СМИ производители алкоголя и табачных изделий отчаянно напрягают фантазию. Как один из вариантов – масштабная лотерея через Интернет.
На этом и решило построить свою рекламную стратегию ООО "Самогон", владелец торговой марки "Косогоров самогон № 5".

Cуть розыгрыша – обычная лотерея. Каждая бутылка "Косогорова самогона" имеет свой уникальный номер, а затем этот номер будет разыгрываться. То есть лотерейным билетом становится сама бутылка.

Главный приз – поездка на родину "Косогорова самогона": на кону путевка в лучший кисловодский санаторий на двоих с открытой датой.

"Мы давно задумывали устроить какую-нибудь акцию, связанную с "Косогоровым", – говорит один из компаньонов Полуэктова Алексей Ходорыч. – Хотелось, чтобы она была смешной и необычной. Сначала придумали мульку с "апеласьоном Самогон" – якобы настоящий самогон должен быть напитком, контролируемым по месту происхождения, а провинция Самогон находится как раз в Ставропольском крае, где производится "Косогоров".

Помимо основного приза в течение времени действия акции будут разыграны сотни бутылок "Косогорова самогона". Которые, в свою очередь, до 31 октября тоже могут быть использованы в качестве лотерейного билета.

Рунет сейчас буквально "залит самогоном", - реклама новой лотереи присутствует на многих популярных сайтах. В ООО "Самогон" решили не ограничиваться стандартными баннерами, но и освоить перспективное направление product placement. Для этого в качестве площадки был избран набирающий популярность проект flash-TV. Зрители уже могли с удивлением наблюдать, как во время выпуска новостей один из ведущих откровенно и цинично пил тот самый самогон...

8098
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    1.75