Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft персонифицирует веб-рекламу

Сентябрь 2005

Интернет Маркетинг - Microsoft персонифицирует веб-рекламу

Microsoft создала собственную систему публикации веб-рекламы. Проект на базе MSN выдает рекламные объявления с учетом возраста, пола и местонахождения посетителя интернет-страницы, сообщает "Секрет фирмы". Аналогичные системы уже действуют у Google и Yahoo.

"Полагаю, наше предложение будет выгоднее для клиентов, потому что мы обладаем исчерпывающей информацией о своих пользователях", - говорит вице-президент Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi). Появление Microsoft на этом рынке действительно было встречено с радостью.

"Им обеспечена доля рынка, потому что их сайт MSN посещают. Не знаю никого, кто не пользовался бы его услугами", - говорит редактор специализированного интернет-издания Дэнни Салливан (Danny Sullivan).

Система будет запущена на сайтах Microsoft во Франции и Сингапуре. Ее выход намечен на октябрь нынешнего года. Цена одного клика будет определяться клиентом и меняться в зависимости от ценности обратившегося.

Для ознакомления с новой услугой, Microsoft разместит информацию о ней в бесплатном программном обеспечении. Пользователи программ увидят на своих экранах рекламу от разработчика. //Елизавета Трусова/

7888
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.69