Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google вводит голосовую связь

Август 2005

Интернет Маркетинг - Google вводит голосовую связь

Один из лидеров интернет-рынка компания Google объявила о запуске услуги
голосовой связи в интернете. Сама услуга - не нова. Она есть у Microsoft и у нескольких независимых компаний, предлагающих установить программы, позволяющие пользователям, подключенным к интернету, общаться голосом.

Иными словами, два человека, подключенные к сети и имеющие соответствующую программу на своих компьютерах, микрофоны и наушники, разговаривать друг с другом.

Причем платят говорящие лишь за подключение к интернету. У Google такая услуга будет называться Google Talk. В отличие от, например, аналогичной услуги компании Skype, она позволяет общаться лишь подключенным к ней и не дает возможности звонить на обычные телефоны по сильно сниженным тарифам.

Есть у новой системы еще один недостаток для пользователя - ему надо иметь почтовый ящик в системе интернет-почты Google gmail. А значит, ему придется становиться объектом рекламной атаки, ведь именно реклама - основной источник дохода компании, сообщает Би-Би-Си.

Все лето ходили слухи, что Google купит одну из небольших компаний, предоставляющих голосовую связь. Деньги у компании были - от выпуска новых акция она получила около 4 млрд долларов. Однако после долгих, как предполагают, переговоров, Google решил не покупать готовое, а сделать свое.

8405
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.66