Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google и WebMoney организовали совместную рекламную акцию

Июнь 2009

Интернет Маркетинг - Google и WebMoney организовали совместную рекламную акцию

Система электронных платежей WebMoney Transfer организовала вместе с Google рекламную акцию, передает Itua.info. Согласно ее условиям, участники могут получить на свой счет в системе AdWords «халявные» 1600 рублей. Правда, до этого им придется оплатить «сопутствующие условия конкурса» стоимостью 750 рублей.

Как поясняет сайт Webplanet.ru, поучаствовать в акции могут лишь пользователи, проживающие в России и имеющие аккаунт в WebMoney и AdWords. Причем учетная запись в AdWords должна была быть открыта не ранее, чем за 14 суток до участия в акции.

Для получения купона на сумму 1600 рублей, которые впоследствии можно тратить на рекламные кампании в AdWords, нужно заплатить 350 WM-рублей за услуги партнеров акции (доменных регистраторов, хостинг-провайдеров, фриланс-сайтов и др.). После этого требуется «активировать аккаунт» AdWords за сумму в 200 рублей. Любопытно отметить, что минимальный платеж равняется 400 рублей, а оставшуюся сумму можно будет впоследствии использовать для рекламной кампании.

«Ошибочно полагать, что акция рассчитана только на продавцов. В современном Интернете грань между покупателями и продавцами чрезвычайно размыта, особенно в кризис, когда многие стараются поправить свое финансовое положение при помощи дополнительных заработков. Акция, организованная Google и WebMoney, является хорошей рекламой для интернет-ресурсов», - отмечает PR-служба WebMoney.

Отметим, что Google активно развивает направление платежных инструментов из России в пользу компании (ранее даже было заключено соглашение с «Яндексом»). Однако обратное направление, то есть вывод заработанных в AdWords средств в России, остается малоразвитым. В частности, в 2006 году компания вела переговоры с участниками AdSense относительно вывода средств с помощью WebMoney. Но переговоры ничем не закончились и у рунетчиков по-прежнему есть небольшой выбор – пользоваться банковским чеком или услугами почты.

8865
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    9.28