Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Рамблер" и IMHO VI подписали контракт на продажу WAP-рекламы

Июль 2008

Интернет Маркетинг - "Рамблер" и IMHO VI подписали контракт на продажу WAP-рекламы

Группа компаний «Рамблер Медиа» и IMHO VI, интернет-рекламное агентство России, подписали контракт на продажу WAP-рекламы.

По прогнозам британской исследовательской компании Juniper Research, ежегодный рост рынка мобильной рекламы составит 42%, достигнув объема $2 млрд. к 2013 г. eMarketer ожидает, что уже в 2012 г. объем инвестиций в рынок мобильной поисковой рекламы достигнет $3,8 млрд., ABI Research в собственном докладе предсказывает $5 млрд. к 2013 г.

"В России рынок мобильной рекламы начал формироваться несколько лет назад. На данный момент он оценивается в $5 млн (прогноз на 2008 г.). Учитывая развитие интернета и мобильных технологий в России, мы считаем, что возможности роста рынка мобильной рекламы колоссальные. Мы надеемся, что уже в следующем году рост рынка составит около 70%. Мобильная реклама - это эффективный рекламный канал для клиента, т.к. CTR по мобильной рекламе в несколько раз выше, чем у обычных баннеров в сети", - сообщает Анна Знаменская, коммерческий директор «Рамблера».

Компания готовит стратегию развития мобильного «Рамблера», которую начнет внедрять с осени 2008 года, пишет Сnews.ru.

9632
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.07