Интернет реклама
Новости рекламы

Реклама Google в мобильном поиске более доходна, чем в обычном

Февраль 2007

Интернет реклама - Реклама Google в мобильном поиске более доходна, чем в обычном

Объявляя результаты работы компании Google в 4-м квартале 2006 года, генеральный директор компании Эрик Шмидт обрисовал ее достижения в мобильном направлении. Он выделил такие сделки, связанные с мобильным поиском, как соглашения Google с China Mobile, Samsung, SK Telecom и Apple, а также запуск мобильного приложения для сервиса Gmail и GPS-версию Maps с сетью Helio.

Отвечая на вопрос о времени запуска новых мобильных продуктов, Шмидт сказал, что «ясно, что 2007-й будет годом экспоненциального роста мобильного трафика. Наш текущий принцип – использовать в нем целевую рекламу, и сегодня у нас есть данные, что монетизация этой рекламы выше, чем обычной, немобильной. Похоже, что рекламный доход от показа в результатах мобильного поиска выше, немобильного.

Соответственно, мы инвестируем в новые виды мобильных сервисов и использования мобильных устройств. В частности, ряд совместных проектов связан с использованием и просмотром контента YouTube на мобильных устройствах. Они для нас не очень затратны и прибыли особой не приносят; хотя, в теории, вы можете представить себе комбинацию видео и видеорекламы на мобильном телефоне – самое лучшее развлечение с очень, очень хорошей монетизацией. Разделять их мы не склонны. Все это пока малоощутимо в материальном смысле, но, что более важно, это растущий сектор.

Мы производим значительные инвестиции в технологии, связанные с мобильными каналами, в связи с темпами роста мобильной индустрии и невероятному масштабу этого бизнеса. Но раньше 2008 года ждать от этого финансовых результатов не приходится». /Юлия Торгашева, "Мобильный Контент"/

просмотров 3334
Читайте в рубрике "Интернет реклама"
Февраль 2007 - Интернет рекламаЯнварь 2007 - Интернет рекламаДекабрь 2006 - Интернет рекламаНоябрь 2006 - Интернет рекламаОктябрь 2006 - Интернет рекламаСентябрь 2006 - Интернет рекламаАвгуст 2006 - Интернет рекламаИюль 2006 - Интернет рекламаИюнь 2006 - Интернет рекламаМай 2006 - Интернет рекламаАпрель 2006 - Интернет рекламаМарт 2006 - Интернет рекламаФевраль 2006 - Интернет рекламаЯнварь 2006 - Интернет рекламаДекабрь 2005 - Интернет реклама
RSS
Мы предлагаем вам полный комплекс услуг: Продажа, доставка, установка и сервис кондиционеров сплит систем. Любые типы напольных кондиционеров и сплит систем. Даем гарантию на весь модельный ряд вентиляторов и кондиционеров - компания Технопарк
0.39