Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook и Google недоглядели

Сентябрь 2017

Интернет Маркетинг - Facebook и Google недоглядели

Возможно, это звучит странно, но Facebook и Goole продавали рекламу с антисемитскими тегами. Например, в Facebook была доступна возможность настраивать рекламу под конкретную целевую аудиторию. Сузить аудиторию можно было при помощи антисемитских слов.

Во время покупки рекламы в соцсети можно ввести националистические теги, которые помогут направить рекламу к конкретной аудитории. Например, таким образом можно сообщить о митинге ультраправых. Среди доступных тегов есть даже такие, которые поддерживают Гитлера.

Представители СМИ вышли на администрацию сайта. Сразу после этого националистические теги были удалены, а представители соцсети заявили, что не допускает антисемитской пропаганды.

Некоторые пользователи сети решили проверить, доступны ли подобные теги в поисковике Гугл. И оказалось, что да. Поисковик после публикации отреагировал мгновенно, и удалил теги.

Стоит заметить, что представители американской общественности считают соцсети инструментом власти тех, кто может ими пользоваться. К примеру, террористы посредствам социальных сайтов доносят свои идеи до масс.

Андре Оболер, руководящий институтом по предупреждению онлайн-ненависти, отмечает, что с нарастающей популярностью соцсайтов растет и их отрицательное воздействие на людей. Также эксперт отметил, что нынешние компании гонятся за максимальной прибылью и совершенно не задумываются о возможных негативных последствиях.

2835
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.43