Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google переводит рекламу на протокол HTTPS

Апрель 2015

Интернет Маркетинг - Google переводит рекламу на протокол HTTPS

Рекламодатели, использующие любую из платформ, в том числе AdWords и DoubleClick, с помощью соответствующего инвентаря смогут показывать HTTPS-зашифрованную медийную рекламу, сообщает searchengines.ru.

Инициатива специалистов Google обеспечит пользователям наилучший рекламный опыт онлайн. Пользователи будут в безопасности всякий раз, когда они захотят посмотреть видео, спланировать поездку или открыть любимое приложение.

В настоящее время специалисты Google Adwords продолжают работу по внедрению протокола HTTPS во все продукты, чтобы поддержать своих партнеров - рекламодателей и издателей. По состоянию на конец 2014 года вся реклама YouTube уже переведена на протокол HTTPS.

HTTPS - это сигнал ранжирования, который запускается в режиме реального времени. Как только Google индексирует новый URL c HTTPS, этот URL сразу получает крошечный импульс ранжирования в связи с переходом на HTTPS. Это не значит, что рейтинг повысится с 5 места до 4, будет иметь место малозаметное повышение в общем алгоритме ранжирования.

Недавно Interactive Advertising Bureau опубликовало призыв к внедрению HTTPS-рекламы.

11689
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.31