Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как создать работающий сайт

Август 2015

Интернет Маркетинг - Как создать работающий сайт

В наше время многие каналы коммуникаций либо сужаются, либо полностью исчезают. Другими словами, маркетологи для рекламного продвижения своего товара или услуги могут воспользоваться ограниченным числом видов рекламоносителей. Притчей во языцех является кошмарное состояние рынка печатных изданий. Бум газет и журналов в середине 90-ых годов прошлого столетия с рекламными объявлениями о предложении всего – от «спиночесалок» и купонов на скидки, до яхт и зарубежной недвижимости, - сменился таким же стремительным обвалом. Другие виды рекламоносителей вынуждены привлекать внимание потенциальных покупателей либо нестандартным креативом рекламного агентства, ответственного за рекламную кампанию заказчика, либо новейшими технологиями, заставляющими замедлить шаг человека из целевой аудитории производителя рекламируемого товара.

Сборка сайта специалистамиПричина этого – одна. «Все ушло в Internet» - самая популярная фраза рекламистов. Поэтому многие производители считают, что достаточно создать сайт компании, и к ним толпами потянутся клиенты, а вместе с клиентами – и реки прибыли. Но не все так просто. Мечтающих о сверхдоходах – сотни тысяч и миллионы фирм и фирмочек. И многие из них в недоумении: «Как же так? Мы сделали (как вариант - купили за пять тысяч рублей) сайт. Мы тратим деньги и время на его поддержку. А на этот сайт за неделю заходит полтора десятка «странных» посетителей, которые нам не перезванивают и ничего не заказывают». Соответственно, прибыли от деятельности такой компании хватает только на «кусок хлеба», причем основной доход приносят «старые» постоянные клиенты.

Тогда «знающие люди» подсказывают неофитам Internet, что хорошо бы еще заняться продвижением сайта в поисковых системах. И здесь совершается следующая ошибка. Вместо того, чтобы сначала обратиться к SEO-специалистам, способным оценить сайт компании и подсказать, что именно необходимо изменить, чтобы сайт воспринимался как качественный и посетителями-людьми, и программами-роботами поисковых порталов, руководство фирмы начинает рекламную кампанию во всемирной паутине. Да. Зачастую посещаемость сайта заметно увеличивается. Но денег на это тратится неоправданно много. Самое обидное, что многие посетители, попав на «кривой» сайт, через короткое время покидают его, точно зная, что легко найдут более «дружественную» к ним Internet-площадку.

 

Какой вывод? Экономить деньги надо, но делать это надо с умом. Не стоит экономить на специалистах, знающих, как сделать вам сайт, который будет на первой странице в результатах поиска по запросам посетителей Яндекса и Google

9785
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.78