Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Наружная реклама станет инновационной

Ноябрь 2011

Социальные сети - Наружная реклама станет инновационной

Московские власти выразили намерение сделать форму размещения наружной рекламы более современной, сообщает руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Столичная администрация надеется к 2012 году заменить устаревшие перетяжки и рекламные конструкции на призматроны и медиафасады, т.е. на видеорекламу.

Борьбу с наружной рекламой московское правительство ведет, начиная с июля 2011 года. В настоящий момент власти не намерены отступаться от принятой политики, и собираются до конца 2011 года демонтировать всю рекламу, размещенную на строительных сетках, закрывающих фасады зданий. В текущем году уже были разобраны более 100 тыс. квадратных метров рекламы на строительных сетках, 2,5 тыс. рекламных щитов и 15 установок на крышах.

«Мы планируем использовать инновационные формы размещения рекламы. Например, призматроны (билборды с трехгранными панелями), они уже есть в городе», - сказал Черников. В своем обращении к журналистам, он назвал существующие видеорекламные носители устаревшими, приведя пример экрана на Новом Арбате. «Мы хотим попробовать и медиафасады. Такого вида рекламы в Москве еще нет», - отметил Владимир Черников.

Также он обратил внимание на то, что подобная реклама предполагает несколько режимов работы - дневной, вечерний и ночной - чтобы не причинять беспокойства жильцам тех домов, на которых она будет размещена. «Реклама на фасадах может использоваться, но она не должна мешать», - подчеркнул Черников.

Кроме того он подтвердил намерение московской мэрии заботиться о внешнем виде столицы и сообщил о том, что крупноформатные конструкции станут уделом преимущественно окраин города. В центральном округе Москвы, по словам Черникова, подобная реклама будет точечной и лишь малого формата. /branded.ru/

6437
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.66