Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Наружная реклама США сохранит высокие темпы роста

Январь 2007

Социальные сети - Наружная реклама США сохранит высокие темпы роста

Индустрия наружной рекламы США сохранит высокие темпы роста в 2007 году. По оценкам PricewaterhouseCoopers, в текущем году темпы роста outdoor-отрасли в США составят 7,9%, а по оценкам крупной американской частной инвестиционной компании Veronis Suhler Stevenson — 6,7%. В прошедшем году данный показатель составил также 7,9%, сообщает Outdoor.Ru, со ссылкой на Mediaweek.com.

Основными причинами бурного роста отрасли станут увеличение времени, которое население проводит в транспорте, фрагментация других медиа. Эксперты Американской ассоциации наружной рекламы (ОААА) предполагают, что наиболее активно будут развиваться такие сегменты наружной рекламы, как реклама в кинотеатрах и на транспорте. Прогнозируется, что темпы роста этих двух сегментов в 2007 г. достигнут, соответственно, 10% и 12%. Одновременно на текущий год в США прогнозируется рост расходов рекламодателей на размещение рекламы на традиционных рекламных щитах — на 5,3% до $4,35 млрд.

Основными причинами бурного роста отрасли станут увеличение времени, которое население проводит в транспорте, фрагментация других медиа, а также внедрение технологических инноваций (установка цифровых дисплеев взамен обычных рекламных конструкций).

По данным исследований, в настоящее время отмечается как интерес крупнейших компаний к интерактивным функциям цифровых экранов (в использовании новых возможностей уже замечены Absolut, Nike и Jeep), так и удешевление стоимости самих экранов, а также возможность использования в них энергосберегающих технологий.

9058
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    3.86