Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Англии установили самый крупный рекламный щит

Март 2010

Социальные сети - В Англии установили самый крупный рекламный щит

Самый большой логотип в истории рекламы появился в английском графстве Глостершир. Конструкция представляет собой название компании и имеет размеры: 15 м в высоту и более 80 м в длину, передают британские СМИ.

Исполинская надпись Paddy Power очень напоминает знаменитую надпись Hollywood в Лос-Анджелесе и также стоит на возвышении, на холме Клив в городе Челтенхэм. Реклама, которая обошлась заказчику в десятки тысяч долларов, по размеру затмила предыдущий мировой рекорд и даже саму голливудскую надпись.

Британцы уже поспешили рассчитать высоту рекламы в лондонских двухэтажных автобусах. Как оказалось, чтобы сравняться с надписью, нужно поставить друг на друга три таких автобуса.

Как сообщается, на создание дизайна рекламы ушло 3 года, а на воплощение проекта в жизнь 60 рабочих потратили 1000 часов. По словам создателей, цель установления конструкции - подчеркнуть культурное достояние Челтенхэма, культурного центра, в котором ежегодно проходит большое количество международных фестивалей и событий. "В Челтенхэме больше драмы, чем во всем Голливуде, поэтому у него тоже должен быть свой знак", - сказал глава компании Paddy Power, являющейся крупнейшим британским провайдером игровых онлайн-сервисов.

Впрочем, владелец Paddy Power очень надеется, что его задумку оценят, но не станут копировать другие компании, жаждущие прославиться. "Не хотел бы, чтобы холм Клив превратился в рекламный щит", - сказал он.

6595
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.81