Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Для наружной рекламы потребовали нравственный стандарт

Ноябрь 2015

Социальные сети - Для наружной рекламы потребовали нравственный стандарт

По мнению депутата Заксобрания Санкт-Петербурга, необходимо создать специальные комитеты, которые будут оценивать "художественно-смысловую составляющую" рекламы.

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов направил обращение к председателю правительства РФ, в котором предложил разработать рекомендации по созданию комитетов по вопросам размещения наружной рекламы при администрациях регионов.

По его замыслу, эти комитеты должны будут заниматься согласованием любых наружных рекламных материалов и проверять их на соответствие нормам нравственности, сообщил Милонов ИТАР-ТАСС.

Комитеты "должны будут оценивать художественно-смысловую составляющую", - то есть и слоган, и изображение, - и привести всю рекламу в регионах "к единому нравственному стандарту", сказал Милонов. Он подчеркнул, что в последнее время недобросовестные рекламодатели "стали злоупотреблять использованием двусмысленных, доходящих до непристойности речевых оборотов".

По мнению петербургского депутата, известного своими резонансными инициативами, членами цензурных комитетов должны стать авторитетные представители гражданского общества, духовные лидеры регионов и почетные граждане.

Милонов также считает, что комитеты должны заниматься выпуском рекомендаций по территориальному размещению рекламных носителей. "Нельзя, к примеру, перед церквями рекламировать нижнее белье, а перед детскими садами и школами - секс-шопы или клубы для взрослых", - подчеркнул он.

Депутат подчеркнул, что для того, чтобы деятельность комитетов не стала препятствием для рынка рекламы, согласование материалов должно проходить в уведомительной письменной форме.

Ранее Милонов уже высказывался против рекламных билбордов.

18989
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.02