Однажды...
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Памперсы

Апрель 2005

Однажды... - Памперсы

27 апреля 1965 года – в США запатентованы подгузники "Памперс"

Это название подгузников настолько прочно вошло в наш лексикон, что без него уже невозможно представить "великий и могучий". "Рamper" по-английски значит "баловать". Причем неизвестно, кого балуют больше — родителей или ребенка.

Изобретателем памперсов был Виктор Миллз, американский химик и по совместительству дедушка троих маленьких внуков. Придумать памперс его заставила жизнь: на уикенд ему подкинули трех малышей.

Первым делом дети "пометили" дорогой ковер ручной работы. Затем кресло. Диван. Пол в кухне. Четыре кровати. Старший внучок даже умудрился написать на собаку. Миллз схватился за голову. "Что мне делать?" — в ужасе подумал он...

Как известно, мужчины терпеть не могут монотонного повторения одной и той же операции. (Поэтому многие открытия и изобретения сделаны мужчинами — и сделаны из-за лени ). Миллз не был исключением. Столкнувшись с массой неудобств, связанных со сменой пеленок, он решил проблему как истинный изобретатель — начал разработку одноразовых подгузников. Первыми испытателями этих изделий стали, конечно же, его внуки. В общем, человечеству здорово повезло, что Виктор Миллз однажды остался наедине со своими внуками.

В наши дни мировой рынок одноразовых подгузников ежегодно поглощает продукцию на 4 миллиарда долларов.

10355
Читайте в рубрике "Однажды..."
Март 2024 - Однажды...
    Февраль 2024 - Однажды...
      Январь 2024 - Однажды...
        Декабрь 2023 - Однажды...
          Ноябрь 2023 - Однажды...
            Октябрь 2023 - Однажды...
              Реклама на сайте:
              журнал Практика Рекламы
              3.13