Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ливерпуль - Чемпион АПЛ

Май 2020

Новости Медиа и СМИ - Ливерпуль - Чемпион АПЛ

Болельщики "Ливерпуля" торжествуют - они дождались победы в чемпионате!

"Ливерпуль" выиграл чемпионат - первый раз за тридцать лет! За семь туров до конца чемпионата, к тому же он может обновить рекорд по набранным очкам для АПЛ! Грандиозно! В чем же природа этих удач на футбольном поле? Попробуем разобраться.

Прессинг - базис философии Юргена Клоппа

"Ливерпуль" включает прессинг не смелее других команд, а эффективнее. Главное правильный выбор точки применения. Юрген ввел специальный термин в этом сезоне - триггер для начала прессинга. "Ливерпуль" делал основной упор в тренировках перед сезоном 2019/2020 на организации прессинга. Клопп учил команду ловить импульс, потому что нельзя включаться в прессинг глядя только на цифры, отсчитывающие время матча на табло.

Именно пойманный момент включения прессинга помог команде из Ливерпуля с первых же туров взять инициативу в свои руки. Юрген выбрал игрока, который и давал импульс всей команде. Им стал многолетний капитан команды Хендерсон. Силы команды располагались в центре поля, края перекрывали только крайние защитники: Робертсон и Александр-Анрнолд. Благодаря своим скоростным качествам легкая тройка нападающих мгновенно опускалась в центр поля и полностью перекрывала кислород защитникам соперника.

Особенно ярко такая схема проявилась в двух сентябрьских матчах. "Арсенал" ничего не смог противопоставить хозяевам на знаменитом "Энфилд Роад" и уступил со счетом 3-1. В следующем туре всю мощь нового прессинга "красных" испытали "пенсионеры" из "Челси". На "Стемфорд Бридж" они проиграли 1-2.

Победная серия

С самого первого тура "Ливерпуль" в чемпионате не знал поражений. Были осечки в Лиге Чемпионов и Кубке страны. Но в чемпионате победная серия продолжалась до первого марта 2020 года. Именно в этот день скромный "Уотфорд" разгромил "Ливерпуль", отправив в ворота Аллисона три безответных мяча.

Это стало началом некоторого спада в игре будущих чемпионов. Неизвестно, чем бы закончилось турнирное противостояние, но вмешалась пандемия. Премьер Лига встала на паузу.

Причины триумфа

Среди причин триумфа можно выделить три основных причины:

  • поставленная главным тренером позиционная атака;
  • сыгранный состав;
  • великолепная реакция Клоппа на неудачно складывающие матчи.

Команда в этом сезоне надеется не только на великолепную скорость своих нападающих, но и на позиционное нападение. Игроки гораздо чаще стали владеть мячом. Именно поэтому подключение центральных полузащитников, особенно Вейналдума, сыграло ключевую роль в победных голах.

Безусловно не было бы победы без феноменальной атмосферы в клубе. Каждый работник и футболист делал все, чтобы воплотить мечту своих преданных болельщиков о титуле. Теперь время отпраздновать долгожданный успех.

1523
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.25