Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламисты Ижевска задолжали более 100 млн. рублей

Июнь 2006

Новости Рынков - Рекламисты Ижевска задолжали более 100 млн. рублей

30 мая в администрации Ижевска прошло совещание "О состоянии размещения наружной рекламы в г.Ижевске и вступлении в силу с 1 июля ФЗ "О рекламе".

По данным, представленным директором МУП г.Ижевска "Городская реклама и информация" Алексеем Тимофеевым, на сегодняшний день в Ижевске установлено более 500 рекламных конструкций, передает Udm-info.ru. По ряду из них рекламные агентства не осуществляют платежи. В результате общая сумма задолженности в городской бюджет составляет около 10 миллионов рублей.

Кроме того, некоторые конструкции установлены без заключения соответствующих договоров. Следствием этих нарушений могут стать штрафы и последующий демонтаж незаконно установленных конструкций. Пока данные санкции не применяются, так как работа по корректированию существующих Правил размещения и эксплуатации СНРИ (утверждены решением Городской думы Ижевска №300 от 24.03.05) в соответствии с новым ФЗ «О рекламе» еще не закончена.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска, заместитель главы городской администрации Сергей Протозанов предложил представителям рекламных агентств разработать свои варианты новых Правил и представить их на обсуждение на совещании, которое состоится в Администрации города примерно через две недели.

30 июня в 14.00 в Управлении имущественных отношений состоится первый конкурс по предоставлению права размещения рекламных конструкций.

6892
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.11