Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

О правилах размещения рекламы печатного характера в Ижевске

Июль 2005

Новости Рынков - О правилах размещения рекламы печатного характера в Ижевске

На территории города Ижевска размещение рекламной продукции печатного характера допускается в специально отведенных рекламных местах на основании разрешения на распространение наружной рекламы, выдаваемого Управлением имущественных отношений Администрации г. Ижевска, передает ИА "День".
Перечень рекламных мест для расклейки афиш, объявлений, находящихся на остановочных павильонах и поверхностях зданий, определен постановлением Администрации г. Ижевска от 16.11.1998г. N549 "Об упорядочении распространения рекламной продукции печатного характера на территории г.Ижевска". Кроме того, для размещения афиш и объявлений предусмотрен ряд рекламных конструкций ("ромашки"), переданных в аренду ОАО "Гарант" - победителю конкурса на право аренды рекламных конструкций. Допускается размещение рекламной продукции печатного характера на досках объявлений у подъездов жилых домов.

Размещение данного вида наружной рекламы в иных местах (опорах контактных сетей и опорах электроосвещения, трансформаторных будках, поверхностях зданий и сооружений, не оборудованных рекламными носителями и т.д.) не допускается.

На основании ст. 12-1 Закона УР от 16.11.2001г. N 49-РЗ "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений" Административными комиссиями районов города, предусматривается вынесение решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности с наложением штрафа.

С 1 мая 2005 года вступили в силу Правила размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в городе Ижевске, утвержденные решением Городской думы г. Ижевска от 24.03.2005г. №300. В соответствии с Правилами Администрацией г. Ижевска планируется проведение конкурса по выделению дополнительных рекламных мест для установки средств наружной рекламы подразмещение рекламной продукции печатного характера.

Необходимую информацию о порядке размещения рекламной продукции печатного характера можно получить в Управлении имущественных отношений Администрации г. Ижевска по телефону 43-41-48.

8805
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.52