Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Удмуртское УФАС против льгот на рынке наружной рекламы Ижевска

Май 2005

Новости Рынков - Удмуртское УФАС против льгот на рынке наружной рекламы Ижевска

УФАС по Удмуртии возбудило дело в отношении городской думы Ижевска по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщает «Интерфакс».

Гордума Ижевска приняла в марте 2005 года документ «Об утверждении правил размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в городе Ижевске», в соответствии с которым уполномоченному муниципальному унитарному предприятию необоснованно предоставляются льготы, ставящие его в преимущественное положение по отношению к другим хозяйствующим субъектам, работающим на этом рынке.

Кроме того, уполномоченное муниципальное унитарное предприятие наделяется функциями органа местного самоуправления — администрации г. Ижевска, подчеркнули в пресс-службе.

По мнению представителей антимонопольной службы, в действиях гордумы содержатся признаки нарушения статьи 7 федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

7807
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.24