Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Перми появятся щиты с указанием самых криминогенных мест в городе

Ноябрь 2005

Новости Рынков - В Перми появятся щиты с указанием самых криминогенных мест в городе

Уже сегодня в ежедневном режиме на улицах дежурят 1400 человек личного состава патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, вневедомственной охраны ГУВД. В местах массового скопления людей установлено 60 устройств экстренной связи, большинство торговых точек города оборудовано "тревожными" кнопками. Как сообщил "Новому Региону" вице-губернатор области Владимир Лобанов, самыми частыми преступлениями, совершаемыми на улицах города, становятся грабежи и разбойные нападения. Уровень раскрываемости грабежей составляет 20-30 процентов. Причиной низкой раскрываемости становится позднее обращение потерпевшего в милицию.

Только одна треть населения прибегает к помощи правоохранительных органов в первые три часа после совершения преступления, остальные обращаются в милицию через сутки и более после нападения или грабежа. Для обеспечения безопасности жителей областного центра областные власти планируют укрепить патрульно-постовую службу Перми и разместить на территории областного центра батальон внутренних войск в составе 500 человек. Батальон будет охранять безопасность в местах массового пребывания людей. Кроме традиционных мер по борьбе с преступностью областные власти намерены использовать и нетрадиционные. По словам Владимира Лобанова, в Перми появятся рекламные щиты, где будут названы самые криминогенные районы города. Появление таких щитов приведет к снижению спроса на жилье в "криминальных" районах, а людей заставит объединиться в добровольные народные дружины и самостоятельно контролировать безопасность в районе, сообщает "Новый Регион – Пермь".

7914
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.00