Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бизнесмены Красноярска отдали за рекламу 14 миллионов

Август 2011

Новости Рынков - Бизнесмены Красноярска отдали за рекламу 14 миллионов

В Красноярске прошли очередные торги на право размещения рекламных конструкций. Доход от всех разыгранных лотов составил почти 14 миллионов рублей.

Пресс-служба городского департамента градостроительства отметила, что аукционы состоялись 8 и 15 августа и стали инициативой управления наружной рекламы Красноярска.

На торги было выставлено 20 лотов, некоторые из них включали в себя по две конструкции. Помимо традиционного формата (6х3), было представлено несколько "сити-форматов" (1,2х1,8), а также место под размещение крупноформатной конструкции 4х12 метра.

Самым дорогостоящим оказался щит, находящийся на пересечении улиц Шахтеров и Мужества, за него победителю аукциона пришлось отдать более 1 млн. 200 тыс. рублей. Что в два раза больше стоимости, заявленной на предыдущих торгах за подобные конструкции на ул. Взлетной, ул. Партизана Железняка и проспекте Свободном.

Место под крупноформатную конструкцию обошлось новому владельцу за 535 тыс. рублей. Самым дешёвым стал "сити-формат", за него отдавали от 55 до 111 тыс. рублей за место.

Сергей Титаренко, глава управления наружной рекламы, рассказал, что общая сумма, полученная от торгов, составила 13 млн. 399 тыс. рублей, и эта сумма оказалась выше запланированной в бюджет города.

Хотя, специалисты не исключают того, что не все участники выкупят своё право на размещение рекламы, такое уже случалось. Тогда невыкупленные места будут вновь выставлены на торги, проведение которых является требованием федерального законодательства.

Сергей Титаренко также сообщил, что управление намерено в этом году выставить на аукцион 100 рекламных конструкций, а в 2012 году это число увеличиться в три раза, но вот найдётся ли спрос на такое предложение, власти не уверены.

6998
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.68