Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Новосибирске "наружка" может подорожать

Ноябрь 2005

Новости Рынков - В Новосибирске "наружка" может подорожать

В 2006 году стоимость наружной рекламы в Новосибирске может существенно повыситься. Такой вывод позволяет сделать предложение городского Совета депутатов увеличить коэффициент на распространение и размещение наружной рекламы в Новосибирске с 0,22 до 0,3. Главным обоснованием такого шага депутаты называют "высокую доходность бизнеса наружной рекламы, для которой коэффициент 0,22 слишком мал", пишет "Континент-Сибирь".

Впервые вопрос о повышении коэффициента был поднят еще на октябрьской сессии городского Совета, когда депутаты приняли решение о введении в действие единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и определили значения корректирующего коэффициента, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности.

По мнению участников новосибирского рекламного рынка, если коэффициент будет увеличен, это может спровоцировать репозиционирование игроков и способствовать уменьшению рекламных бюджетов. "Рекламные агентства, владеющие наружными конструкциями, конечно же, повысят цены на размещение рекламы, — считает директор Новосибирского офиса рекламной группы "Мелехов и Филюрин" Александр Филюрин. — В итоге отток рекламодателей может достичь 25–40%, это не сможет не отразиться как на работе самих компаний, занимающихся "наружкой", так и на состоянии бюджета города".

По словам президента Новосибирской торгово-промышленной палаты Бориса Брусиловского, если новый коэффициент будет принят, его значение станет одним из самых высоких в России. "В среднем в российских городах значение коэффициента на распространение и размещение наружной рекламы составляет от 0,11 до 0,2", — пояснил он. /Юлия Полунина/

7685
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.11