Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламные вывески придадут Калининграду вид европейского города

Август 2014

Новости Рынков - Рекламные вывески придадут Калининграду вид европейского города

Калининградские чиновники уже этой осенью (сентябре–октябре) представят новую концепцию рекламы и рекламных вывесок на городских улицах. Об этом сообщает главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне.

По его словам, ФИФА выдвигает немало требований к городам - организаторам ЧМ. В частности, необходимо навести порядок в области наружной рекламы и ее расположением относительно объектов, связанных с футбольным первенством. Делать это в декабре 2017 года будет уже поздно. Именно поэтому сегодня ведется работа в правовом плане– отслеживаются договора, сроки их действия.

«Если мы считаем, что мы– европейский город, то и выглядеть должны соответственно. В сентябре–октябре будет обнародована новая концепция рекламы и рекламных вывесок в городе. Это большой труд, более 70 страниц, с хорошим визуальным рядом. И носит он не только регламентирующий характер, но и образовательный. Будем приучать предпринимателей к хорошей, качественной визуальной рекламе», – рассказал Вячеслав Генне. Кроме этого, Генне отметил, что недавно глава города Александр Ярошук подписал распоряжение о запрете на размещение рекламы на жилых домах выше первого этажа.

4117
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.59