Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Доходы от наружной рекламы пополняют бюджеты муниципалитетов Подмосковья

Октябрь 2014

Новости Рынков - Доходы от наружной рекламы пополняют бюджеты муниципалитетов Подмосковья

Уже сейчас проведено 95 аукционов в 51 муниципалитете. В полном объеме торги на размещение наружной рекламы проведены только в 12 муниципалитетах области, среди которых Коломенский, Чеховский, Воскресенский, Орехово-Зуевский, Луховицкий, Одинцовский районы, а также городские округа Долгопрудный, Электрогорск, Железнодорожный, Лосино-Петровский, Рошаль и Бронницы.

Однако администрации некоторых муниципальных образований, по словам заместителя руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука, не спешат пополнять свои бюджеты и не провели пока ни одного аукциона. Среди них города Протвино, Серпухов, Орехово-Зуево и Талдомский район.

А такие районы, как Волоколамский, Каширский, Ленинский, Шаховской и Клинский, где разыграны еще не все рекламные места, информацию о планируемых торгах еще не представили.

Напомним, что в 2013 году губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что уличная реклама должна стать источником пополнения регионального бюджета и что Подмосковью необходимо четкое законодательное регулирование вопросов размещения рекламы, поскольку сейчас она «нецивилизованная» и не приносит бюджету доход. К концу года он поручил администрациям муниципалитетов провести все аукционы на размещение наружной рекламы.

4399
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.97