Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рязанские дороги очистят от перетяжек

Август 2012

Новости Рынков - Рязанские дороги очистят от перетяжек

Согласно поправкам к закону, вступившим в силу с этого года, так называемых перетяжек над проезжей частью быть не должно.

Развевающиеся на ветру перетяжки портят внешний облик города и закрывают водителям обзор. Изменения ГОСТа поставили эти рекламные конструкции вне закона. По словам Сергея Горбунова, заместителя начальника управления административно-технического контроля администрации г. Рязани, весной было снято с центра города порядка 25 перетяжек.

Некоторые перетяжки, ранее получившие разрешение на размещение, будут размещаться до истечения срока разрешительной документации. Подлежат демонтажу и металлические конструкции, размещённые над Северной окружной дорогой. На четырехкилометровом отрезке трассы их шесть на. Две должны быть демонтированы по решению суда. Еще по четырем решение судом не вынесено.

Также снесут и рекламные щиты, владельцы которых не имеют разрешений на их установку. Это так называемые баннеры размером 6 Х 3 метра. Таковых в городе 25. Двадцать два уже демонтированы. В черном списке инспекторов также более 70 конструкций, на размещение которых закончился срок договора.

Объекты будут выставлены на торги, чтобы собственники смогли размещать на них рекламу уже законно. Нельзя без разрешения повесить баннеры и на жилых домах. Решение принимается на общем собрании жильцов данного дома, и минимум две трети голосов должны проголосовать за размещение данных конструкций. В любом другом случае рекламная продукция является незаконно размещенной.

Процедура выдачи разрешений теперь упрощена. Используется принцип единого окна в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг. Если предприниматели не придут сюда, их пригласят в другое здание. Прокуратура проводит проверки по законности размещения рекламных конструкций ежедневно. В одной из последних выявлены три нарушения. Один из нарушителей уже по решению суда заплатил штраф. Еще два дела находятся в производстве. В прокуратуре заявляют - от наказания нарушители не уйдут. Работать по закону придется всем. /vesti.ru/

5407
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.49