Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

IKEA закрывает магазины. Но продолжает работать в России

Март 2020

Новости Рынков - IKEA закрывает магазины. Но продолжает работать в России

IKEA объявила о намерении закрытии все магазины на территории США на фоне распространения Covid-19. Работу на территории государства продолжит только интернет-магазин шведского ритейлера. В настоящее время в портфеле IKEA находится 50 крупноформатных магазинов в США.

 «Беспрецедентные времена требуют беспрецедентных мер. Мы серьезно относимся к нашей роли в сдерживании этой эпидемии и признаем позитивное влияние, которое наши действия могут оказать на улучшение жизни миллионов людей, пострадавших от этого кризиса», - прокомментировал Хавьер Куиньонес, возглавляющий бизнес IKEA в США.

Сообщается, что после закрытия 18 тысяч сотрудников компании получат различные льготы и оплачиваемые отпуска. Ранее о выплате заработной платы на время закрытия розничных магазинов в США сообщили ряд крупных ритейлеров, включая Nike и Adidas.

В марте IKEA уже приостановила работу розничных магазинов в четырнадцати странах, в том числе в Италии, Испании, Франции и Германии. К каким убыткам приведет остановка операционной деятельности компании на ведущих мировых рынках, пока не сообщается. 

По данным на 20 марта 2020 года IKEA приостанавливает работу магазинов в 20 странах: Китае, Канаде, Индии, Австрии, Бельгии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Испании, Италии, Германии, Франции, Дании, Нидерландах, Польше, Португалии, Словакии, Швейцарии, Великобритании и Ирландии. Открытие магазинов может состояться не раньше 23-29 марта в ряде стран. В Швейцарии IKEA приостановила работу до 19 апреля, на большинстве рынков - до особого распоряжения.

В России все мебельные центры IKEA в 12 городах продолжают функционировать в штатном режиме.

1617
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.77