Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Быть или не быть

Март 2017

Новости Рынков - Быть или не быть

Ярославские журналисты хотели узнать, будут ли и далее размещать коммерческую рекламу на автотранспорте и в салонах средств передвижения. Ведь появилась информация, что на данных поверхностях размещать теперь будут только социальную рекламу.

Представитель власти отметил, что коммерческая реклама - это источник дохода для города и для частных перевозчиков. Запретив данную рекламу к размещению, власти сами перекроют один из источников пополнения городского бюджета. Также он отметил, что в случае запрета коммерческой рекламы, запрет должен будет касаться и частного и муниципального транспорта. Ведь в противном случае будет нарушен закон о конкуренции.

Подобная информация о запрете коммерческой рекламе всплывала и в Ростове-на-Дону. Сначала был введен запрет на рекламу снаружи на всех видах автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров ( и частный и муниципальный транспорт). Но позднее запрет сняли, объяснив тем, что размещение рекламы на транспорте не запрещено законом.

Судя по всему, вопрос размещения рекламы на транспорте будет актуален и далее. И запрещать размещение коммерческой рекламы на средствах передвижения пока никто не намерен.

5040
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.88